Ladies Jockeys Series 2009 レディースジョッキーズシリーズ2009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
▼LJS / 2008 / 2009 / 2010 / Home | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
総合 順位 |
騎手 | 所属 | 11月16日 水沢ラウンド | 11月26日 荒尾ラウンド | 12月7日 高知ラウンド | 得点 | ||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
女性騎手の祭典 開幕賞 (ダート1400m) |
オッズパーク特別 (ダート1400m) |
富士通賞 (ダート1400m) |
うまレター杯 (ダート1500m) |
イーバンク銀行賞 (ダート1400m) |
オッズパーク賞 (ダート1400m) |
|||||||||||||||||||||||||||||||
1位 | 山本 茜 Akane Yamamoto |
名古屋 | 20pt | ( 1着/ 3人気) | 6pt | ( 7着/ 5人気) | 20pt | ( 1着/ 1人気) | 13pt | ( 3着/ 5人気) | 15pt | ( 2着/ 3人気) | 11pt | ( 4着/ 3人気) | 85pt | |||||||||||||||||||||
マツリダベスト | レディストーン | ラバーズトウショウ | グランドフェアリー | フジヤマビュティー | シルクタフネス | |||||||||||||||||||||||||||||||
2位 | 別府 真衣 Mai Beppu |
高知 | 9pt | ( 5着/ 2人気) | 3pt | (10着/ 2人気) | 9pt | ( 5着/ 4人気) | 9pt | ( 5着/ 6人気) | 20pt | ( 1着/ 6人気) | 15pt | ( 2着/ 5人気) | 65pt | |||||||||||||||||||||
シルクグラディウス | グリーンヒルフライ | シンワオペラオー | ナンゴクエンジェル | ビクトリーハーブ | リーディングアロー | |||||||||||||||||||||||||||||||
3位 | 平山 真希 Maki Hirayama |
浦和 | 5pt | ( 8着/10人気) | 15pt | ( 2着/ 6人気) | 15pt | ( 2着/ 8人気) | 20pt | ( 1着/ 7人気) | 7pt | ( 6着/ 2人気) | 3pt | (10着/ 6人気) | 65pt | |||||||||||||||||||||
ゴッデスフラワー | コアレスブライト | モエレロイヤル | メイプルゴゼン | ネイチャ | ヒョウタンジマ | |||||||||||||||||||||||||||||||
4位 | 池本 徳子 Noriko Ikemoto |
福山 | 13pt | ( 3着/ 1人気) | 9pt | ( 5着/ 4人気) | 3pt | (10着/ 5人気) | 3pt | (10着/ 4人気) | 11pt | ( 4着/ 8人気) | 20pt | ( 1着/ 2人気) | 59pt | |||||||||||||||||||||
グッゲンハイム | スウィープザボード | テイエムマッハ | ヒホー | マルタカチハヤブル | パブリッシャー | |||||||||||||||||||||||||||||||
5位 | 岩永 千明 Chiaki Iwanaga |
荒尾 | 3pt | (中止/ 5人気) | 13pt | ( 3着/ 7人気) | 13pt | ( 3着/ 2人気) | 11pt | ( 4着/ 3人気) | 3pt | (落馬/ 9人気) | 13pt | ( 3着/ 7人気) | 56pt | |||||||||||||||||||||
サドラーズアレグロ | コアレスマーシャル | テイエムオカツ | キングタケヒデ | ヨナンコンコルド | グッドホープ | |||||||||||||||||||||||||||||||
6位 | 西原 玲奈 Rena Nishihara |
JRA 栗東 |
15pt | ( 2着/ 4人気) | 20pt | ( 1着/ 9人気) | 4pt | ( 9着/ 3人気) | 5pt | ( 8着/ 9人気) | 4pt | ( 9着/ 4人気) | 6pt | ( 7着/ 8人気) | 54pt | |||||||||||||||||||||
ドーリーゴンザレス | ディーエスファジー | ハクコウリョウ | ナツノメモリー | タマノジョケツ | ヴィオラポンポーサ | |||||||||||||||||||||||||||||||
7位 | 森井 美香 Mika Morii |
高知 | 6pt | ( 7着/ 7人気) | 4pt | ( 9着/ 7人気) | 11pt | ( 4着/ 7人気) | 6pt | ( 7着/ 1人気) | 13pt | ( 3着/ 1人気) | 9pt | ( 5着/ 4人気) | 49pt | |||||||||||||||||||||
ワイエスクリスティ | ダンストーンアレス | テイエムフィーバー | ホッコーバリキ | ウォーターピクルス | アイアイオトコマエ | |||||||||||||||||||||||||||||||
8位 | 皆川 麻由美 Mayumi Minagawa |
水沢 | 11pt | ( 4着/ 6人気) | 11pt | ( 4着/ 3人気) | 7pt | ( 6着/ 9人気) | 7pt | ( 6着/ 8人気) | 9pt | ( 5着/10人気) | 4pt | ( 9着/10人気) | 49pt | |||||||||||||||||||||
トッチンコボ | ギンガスター | イメージドオリ | ティルティル | バンブーロベカル | プライムマイナー | |||||||||||||||||||||||||||||||
9位 | 増澤 由貴子 Yukiko Masuzawa |
JRA 美浦 |
7pt | ( 6着/ 8人気) | 5pt | ( 8着/ 1人気) | 6pt | ( 7着/ 6人気) | 15pt | ( 2着/ 2人気) | 5pt | ( 8着/ 7人気) | 5pt | ( 8着/ 1人気) | 43pt | |||||||||||||||||||||
コスモアンファング | ハルカゼゴールド | ハナワキリシマ | セルリアンラリック | シャドーブライアン | ミルクケーキ | |||||||||||||||||||||||||||||||
10位 | 笹木 美典 Minori Sasaki |
北海道 | 4pt | ( 9着/ 9人気) | 7pt | ( 6着/10人気) | 5pt | ( 8着/10人気) | 4pt | ( 9着/10人気) | 6pt | ( 7着/ 5人気) | 7pt | ( 6着/ 9人気) | 33pt | |||||||||||||||||||||
シセイハルカ | シュロ | ワンダーバラ | ピーチグロウ | ガンファイター | ユキノテイオー | |||||||||||||||||||||||||||||||
■補注■ 騎手名、および所属の競馬場などは本競走開催時のデータです。 (のちに改名や移籍を行った騎手も、当時のまま記載しています)
出場資格は、地方競馬・中央競馬の騎手免許を有する女性騎手。
なお、第1戦を制した西原玲奈騎手は、2004年8月3日の荒尾競馬 第3競走以来となる ■得点表・基本ルール■
出走頭数不足、直前の出走取消、競走除外など、本人の責任に関係なく騎乗できない騎手が出た場合、 および 競走中止の場合は、3ポイント(全馬が入線した場合における最下位相当のポイント)が与えられます。 複数頭の同着馬が出た場合は、同着となった者の数に相当する着順までの 合計得点が等分(小数点以下切り上げ)して与えられます。
(例)
シリーズ表彰(およびラウンド表彰)の順位決定において2名以上が同点となった場合は、 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) wire-to-wire - since 1998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
▼LJS / 2008 / 2009 / 2010 / Home |