お
う
ま
の
ア
イ
コ
ン
wire-to-wire |
---|
スーパージョッキーズトライアル2017 Super Jockeys' Trial | ||||||||||||
▼ 年度別一覧 / 2016 / 2017 / 2018 / Home | ||||||||||||
総合 順位 |
騎手 | 所属 | 6月5日 第1ステージ・盛岡 | 6月22日 第2ステージ・園田 | 得点 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シルバーサドル賞 (ダート1600m) |
シルバーブライドル賞 (芝1700m) |
シルバーブーツ賞 (ダート1400m) |
シルバーホイップ賞 (ダート1700m) |
|||||||||
1位 | 中野 省吾 Shogo Nakano |
船橋 | 20p | ( 1着/ 5人気) | 15p | ( 2着/ 7人気) | 20p | ( 1着/ 5人気) | 20p | ( 1着/ 4人気) | 75p | |
アクティブボス A | マキシマイザー B | マンテンスマイル A | ゴッドバローズ B | |||||||||
2位 | 田中 学 Manabu Tanaka |
兵庫 WC2位 |
3p | ( 9着/ 2人気) | 11p | ( 4着/10人気) | 15p | ( 2着/ 3人気) | 13p | ( 3着/ 9人気) | 42p | |
オーバーチュア A | ハコダテキミコ B | ハヤブサタイザン A | ミラクルナイト B | |||||||||
3位 | 永森 大智 Taichi Nagamori |
高知 | 15p | ( 2着/10人気) | 5p | ( 7着/ 4人気) | 10p | ( 5着/ 4人気) | 11p | ( 4着/ 6人気) | 41p | |
アテスト B | シャンテヴィーヴァ A | アビス B | エリモブリーズ A | |||||||||
4位 | 丸野 勝虎 Katsuto Maruno |
愛知 | 13p | ( 3着/ 1人気) | 1p | (13着/ 8人気) | 11p | ( 4着/ 6人気) | 10p | ( 5着/ 5人気) | 35p | |
ステイブレイズ A | デジタルデータ B | ツーエムブレイヴ B | ワイドヴィンチェレ A | |||||||||
5位 | 矢野 貴之 Takayuki Yano |
大井 | 11p | ( 4着/ 3人気) | 2p | (10着/ 9人気) | 4p | ( 8着/12人気) | 15p | ( 2着/ 2人気) | 32p | |
コトブキエース A | トーコージュエリー B | ビースティ B | ゼットガガ A | |||||||||
6位 | 真島 大輔 Daisuke Mashima |
大井 | 1p | (13着/12人気) | 20p | ( 1着/ 3人気) | 1p | (11着/11人気) | 2p | (10着/ 1人気) | 24p | |
トウカイチャーム B | ユナイテッドボス A | パワーローラン B | ケイツーエマー A | |||||||||
7位 | 佐藤 友則 Tomonori Sato |
笠松 | 1p | (12着/11人気) | 13p | ( 3着/13人気) | 6p | ( 6着/ 8人気) | 3p | ( 9着/ 8人気) | 23p | |
キセキノヒーロー B | ダンストゥナイト A | トーアレラ A | メイショウデコイ B | |||||||||
8位 | 山口 勲 Isao Yamaguchi |
佐賀 | 2p | (10着/ 6人気) | 4p | ( 8着/14人気) | 13p | ( 3着/ 7人気) | 1p | (12着/12人気) | 20p | |
シュクエターナル A | トウカイエンプレス B | ハナズプルメリア A | スガノギムレット B | |||||||||
9位 | 桑村 真明 Masaaki Kuwamura |
北海道 | 10p | ( 5着/ 7人気) | 3p | ( 9着/ 2人気) | 2p | (10着/ 2人気) | 5p | ( 7着/10人気) | ||
サファリ B | ラフィナート A | ミラクルプリンス A | クラウンシュバルツ B | |||||||||
10位 | 藤田 弘治 Koji Fujita |
金沢 | 2p | (11着/13人気) | 10p | ( 5着/11人気) | 3p | ( 9着/ 9人気) | 4p | ( 8着/ 3人気) | 19p | |
エーシンプロースト B | スターペスマックス A | マイネルクレイモア B | ホシルミエール A | |||||||||
11位 | 山本 聡哉 Toshiya Yamamoto |
岩手 | 6p | ( 6着/ 9人気) | 6p | ( 6着/ 1人気) | 5p | ( 7着/ 1人気) | 1p | (11着/11人気) | 18p | |
フォアグリーム B | インプレスウィナー A | アベニンバード A | コスモカンプ B | |||||||||
12位 | 森 泰斗 Taito Mori |
船橋 | 5p | ( 7着/ 4人気) | 1p | (12着/ 6人気) | 負傷のため欠場 | 6p | ||||
ダイワポデスタ A | セイウンコレット B | |||||||||||
13位 | 村上 忍 Shinobu Murakami |
岩手 WC1位 |
4p | ( 8着/ 8人気) | 2p | (11着/ 5人気) | ||||||
ラブミージェームス B | ダイワスペシャル A | |||||||||||
14位 | 下原 理 Osamu Shimohara |
兵庫 | 1p | (競走除外) | 1p | (14着/12人気) | (12着/10人気) | ( 6着/ 7人気) | 2p | |||
クラサイレント A | カタオモイ B | コスモキーマン B | エフティコマンダー A |
SJTワイルドカード | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
騎手 | 所属 | 5月9日 金沢 | 得点 | ||||
ブロンズサドル賞 (ダート1500m) |
ブロンズホイップ賞 (ダート1900m) |
|||||||
1位 | 村上 忍 Shinobu Murakami |
岩手 | 11p | ( 4着/ 1人気) | 20p | ( 1着/ 5人気) | 31p | |
シーユーアゲン A | オイヌサマ B | |||||||
2位 | 田中 学 Manabu Tanaka |
兵庫 | 20p | ( 1着/ 7人気) | 4p | ( 8着/ 1人気) | 24p | |
トゥルースカイ B | クラシカルノヴァ A | |||||||
3位 | 吉原 寛人 Hiroto Yoshihara |
金沢 | 6p | ( 6着/ 6人気) | 15p | ( 2着/ 7人気) | 21p | |
トゥーレドゥー B | ヒロノプリンス A | |||||||
4位 | 青柳 正義 Masayoshi Aoyagi |
金沢 | 10p | ( 5着/ 8人気) | 10p | ( 5着/ 3人気) | 20p | |
ステイクロース B | スズトラッド A | |||||||
5位 | 向山 牧 Maki Mukoyama |
笠松 | 13p | ( 3着/ 4人気) | 6p | ( 6着/ 9人気) | 19p | |
チャームドライフ B | エイダイサンデー A | |||||||
6位 | 五十嵐 冬樹 Fuyuki Igarashi |
北海道 | 15p | ( 2着/ 9人気) | 1p | (11着/11人気) | 16p | |
ミヤギデュランダル B | ドゥスール A | |||||||
7位 | 岡部 誠 Makoto Okabe |
愛知 | 1p | (11着/ 3人気) | 13p | ( 3着/ 2人気) | 14p | |
ヒャダルコ A | ウエスタンソレイユ B | |||||||
8位 | 鮫島 克也 Katsuya Sameshima |
佐賀 | 1p | (落馬/ 5人気) | 11p | ( 4着/ 8人気) | 12p | |
アウズ A | リッシンハレルヤ B | |||||||
9位 | 吉村 智洋 Tomohiro Yoshimura |
兵庫 | 3p | ( 9着/12人気) | 5p | ( 7着/ 4人気) | 8p | |
ウインバース B | ショウナンバスター A | |||||||
10位 | 阿部 龍 Ryu Abe |
北海道 | 5p | ( 7着/10人気) | 3p | ( 9着/12人気) | 8p | |
トリフェーン A | ベニバナオンリー B | |||||||
11位 | 赤岡 修次 Shuji Akaoka |
高知 | 4p | ( 8着/ 2人気) | 2p | (10着/10人気) | 6p | |
キホンハシコ A | エスペランデュー B | |||||||
12位 | 山崎 誠士 Seiji Yamazaki |
川崎 | 2p | (10着/11人気) | 1p | (12着/ 6人気) | 3p | |
リバイブビート A | ドロダンゴ B |
補注 騎手名、および所属の競馬場などは本競走開催時のデータです。 (のちに改名や移籍を行った騎手も、当時のまま記載しています)
ワールドオールスタージョッキーズの地方競馬代表枠を懸け、
出場騎手の決定方法
第1ステージ(14名)
第2ステージ(12名) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
得点表・基本ルール
複数頭の同着馬が出た場合は、同着となった者の数に相当する着順までの
(例)
各ラウンド終了時に2名以上が同点となった場合は、全レースでの最上位の着順を得た者が優先され、 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) wire-to-wire - since 1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
▼JRA主要競走 / 地方主要競走 / 海外主要競走 / 馬アイコン / 地方騎手名鑑 / 海外騎手名鑑 / Home | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||