2013 Qatar Apprentice Jockey Invitation Race 第2回 カタール見習騎手招待競走 (アル・ライヤン競馬場 2013年2月26日〜2月28日開催) | |||||||||||||||||||||||
▼2012 / 2013 / Home | |||||||||||||||||||||||
総合 順位 |
騎手 | 所属 | 2月26日 第1戦(芝1600m) |
2月27日 第2戦(芝1600m) |
2月28日 第3戦(芝1200m) |
得点 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1位 | ドノヴァン・ディロン Donovan Dillon |
南アフリカ共和国 |
4p | ( 4着/ 59.5kg) | 2p | ( 6着/ 54.0kg) | 10p | ( 1着/ 52.5kg) | 16p | ||||||||||||||
Suneagle | Daiyala | Lady Moonlight | |||||||||||||||||||||
2位 | - Naif K. Alanazi |
サウジアラビア |
0p | (11着/ 58.0kg) | 10p | ( 1着/ 54.5kg) | 4p | ( 4着/ 56.5kg) | 14p | ||||||||||||||
Arabic | Suwaida | Chandigarh | |||||||||||||||||||||
3位 | - Nooresh Juglall |
モーリシャス |
10p | ( 1着/ 59.5kg) | 0p | ( 9着/ 55.5kg) | 0p | (11着/ 59.0kg) | 10p | ||||||||||||||
Hi Holy | Hader Asf | Too Nice Name | |||||||||||||||||||||
嶋田 純次 Junji Shimada |
日本 |
6p | ( 2着/ 59.5kg) | 4p | ( 4着/ 55.0kg) | 0p | ( 8着/ 60.0kg) | ||||||||||||||||
Halik | Jamra | Melody in the Mist | |||||||||||||||||||||
5位 | ダリー・デ・オカンポ Darry De Ocampo |
フィリピン |
1p | ( 7着/ 57.5kg) | 1p | ( 7着/ 58.0kg) | 5p | ( 3着/ 59.5kg) | 7p | ||||||||||||||
El Ameen | Zallal | La Pampita | |||||||||||||||||||||
アリ・ハサン Ali Hassan |
バーレーン |
0p | (10着/ 56.5kg) | 5p | ( 3着/ 53.0kg) | 2p | ( 6着/ 53.0kg) | ||||||||||||||||
Chronic Flame | Intizaa | Bern Me Baby | |||||||||||||||||||||
- Lee Hyeok |
韓国 |
0p | ( 9着/ 60.0kg) | 6p | ( 2着/ 59.0kg) | 1p | ( 7着/ 59.0kg) | ||||||||||||||||
Mega Mount | Fiha | Al Jahaniya | |||||||||||||||||||||
8位 | - Faleh Bughanaim |
カタール |
0p | (13着/ 59.0kg) | 0p | (11着/ 58.0kg) | 6p | ( 2着/ 58.5kg) | 6p | ||||||||||||||
Namibian Orator | Alchard | Yes We Can Dream | |||||||||||||||||||||
サイード・アル・マズルーイ Saeed Al Mazrooei |
UAE |
3p | ( 5着/ 60.0kg) | 0p | (10着/ 55.0kg) | 3p | ( 5着/ 60.0kg) | ||||||||||||||||
Star Deal | Ajeeb | Blackdown Fair | |||||||||||||||||||||
10位 | - Yasin Pilavcılar |
トルコ |
5p | ( 3着/ 59.5kg) | 0p | (12着/ 57.5kg) | 0p | (12着/ 59.0kg) | 5p | ||||||||||||||
Perigueux | Ultimome | Artic Rose | |||||||||||||||||||||
11位 | チョイ・イーモー Choi Yee Mo 蔡義武 |
マカオ |
0p | ( 8着/ 59.0kg) | 3p | ( 5着/ 60.0kg) | 0p | ( 9着/ 58.0kg) | 3p | ||||||||||||||
Albaasha | Ugo Des Vialettes | Gull Rock | |||||||||||||||||||||
12位 | - Muanis Al Siyabi |
オマーン |
2p | ( 6着/ 54.5kg) | 0p | (13着/ 59.0kg) | 0p | (13着/ 59.0kg) | 2p | ||||||||||||||
Speedfit Girl | Qadeer | Subtefeuge | |||||||||||||||||||||
13位 | モハメド・イスマイル Mohammed Ismail |
マレーシア |
0p | (12着/ 59.0kg) | 0p | ( 8着/ 56.0kg) | 0p | (10着/ 60.0kg) | 0p | ||||||||||||||
Watanee | Rich Mistress | Pawprints | |||||||||||||||||||||
■得点表・基本ルール■
|
|||||||||||||||||||||||
(C) wire-to-wire - since 1998 | |||||||||||||||||||||||
▼Home |