お
う
ま
の
ア
イ
コ
ン
wire-to-wire |
---|
第14回
佐々木竹見カップ ジョッキーズグランプリ (川崎競馬場 / 2016年1月26日開催) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
▼ 年度別一覧 / 2015 / 2016 / 2017 / Home | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
総合 順位 |
騎手 | 所属 | 第1戦 マイスターチャレンジ (ダート1500m) |
第2戦 ヴィクトリーチャレンジ (ダート2100m) |
得点 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1位 | ミルコ・デムーロ Mirco Demuro |
JRA | 10p | ( 8着/ 5人気) | 50p | ( 1着/ 1人気) | 60p | |||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームマオ | ストリークライト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2位 | 真島 大輔 Daisuke Mashima |
大井 | 22p | ( 5着/ 2人気) | 38p | ( 2着/ 4人気) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーダンク | ハニームーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3位 | 戸崎 圭太 Keita Tosaki |
JRA | 38p | ( 2着/ 1人気) | 22p | ( 5着/ 5人気) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
ピースフォーエバー | ロイド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4位 | 矢野 貴之 Takayuki Yano |
大井 | 50p | ( 1着/ 3人気) | 4p | (12着/13人気) | 54p | |||||||||||||||||||||||||||||||
キネオアレグロ | ホクレアポパイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5位 | 森 泰斗 Taito Mori |
船橋 | 27p | ( 4着/ 9人気) | 13p | ( 7着/ 6人気) | 40p | |||||||||||||||||||||||||||||||
セイントエンペラー | ヒシサイレンス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6位 | 左海 誠二 Seiji Sakai |
船橋 | 33p | ( 3着/13人気) | 5p | (11着/ 3人気) | 38p | |||||||||||||||||||||||||||||||
タカラシークレット | トーホウビースト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7位 | 安部 幸夫 Yukio Abe |
愛知 | 3p | (13着/14人気) | 33p | ( 3着/ 7人気) | 36p | |||||||||||||||||||||||||||||||
ソニック | キングライデン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8位 | 山口 勲 Isao Yamaguchi |
佐賀 | 5p | (11着/12人気) | 27p | ( 4着/ 2人気) | 32p | |||||||||||||||||||||||||||||||
エースゼウス | コンプリートゲーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9位 | 村上 忍 Shinobu Murakami |
岩手 | 13p | ( 7着/ 7人気) | 16p | ( 6着/14人気) | 29p | |||||||||||||||||||||||||||||||
ソーホワット | ユーコーフラッシュ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10位 | 繁田 健一 Kenichi Shigeta |
浦和 | 8p | ( 9着/ 4人気) | 10p | ( 8着/10人気) | 18p | |||||||||||||||||||||||||||||||
ヴォルカヌス | ゴールデンパピオン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11位 | 赤岡 修次 Shuji Akaoka |
高知 | 16p | ( 6着/ 6人気) | 2p | (14着/12人気) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
サンローガン | ジョウテンデジタル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12位 | 山崎 誠士 Seiji Yamazaki |
川崎 | 6p | (10着/ 8人気) | 6p | (10着/11人気) | 12p | |||||||||||||||||||||||||||||||
ウインサラ | ケイティーシップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13位 | 川原 正一 Shoichi Kawahara |
兵庫 | 2p | (14着/10人気) | 8p | ( 9着/ 8人気) | 10p | |||||||||||||||||||||||||||||||
キモンビーリッチ | ダンディスタイル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14位 | 町田 直希 Naoki Machida |
川崎 | 4p | (12着/11人気) | 3p | (13着/ 9人気) | 7p | |||||||||||||||||||||||||||||||
タキノアクトレス | ビーユアエンジェル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
補注 騎手名、および所属の競馬場などは本競走開催時のデータです。 (のちに改名や移籍を行った騎手も、当時のまま記載しています)
得点表・基本ルール
出走頭数不足、直前の出走取消、競走除外など、 本人の責任に関係なく騎乗できない騎手が出た場合、 および競走中止の場合は、最下位相当の得点が与えられます。 複数の同着馬が出た場合は、同着となった人数に相当する 着順までの合計得点が等分(小数点以下切り上げ)されます。
(例)
総合成績で複数名の騎手が同点となった場合には、
賞金 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) wire-to-wire - since 1998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
▼ JRA主要競走 / 地方主要競走 / 海外主要競走 / 馬アイコン / Home | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||