お
う
ま
の
ア
イ
コ
ン
wire-to-wire |
---|
スーパージョッキーズトライアル2015 Super Jockeys' Trial | ||||||||||||
▼ 年度別一覧 / 2014 / 2015 / 2016 / Home | ||||||||||||
総合 順位 |
騎手 | 所属 | 7月7日 第1ステージ・大井 | 7月23日 第2ステージ・園田 | 得点 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シルバーサドル賞 (ダート1200m) |
シルバーブライドル賞 (ダート1800m) |
シルバーブーツ賞 (ダート1400m) |
シルバーホイップ賞 (ダート1700m) |
|||||||||
1位 | 藤田 弘治 Koji Fujita |
金沢 | 1p | (13着/14人気) | 3p | ( 9着/ 6人気) | 20p | ( 1着/ 3人気) | 20p | ( 1着/ 5人気) | 44p | |
ウォッカマティーニ B | ポップレーベル A | ウィステリアメジロ A | サムソンズライト B | |||||||||
2位 | 村上 忍 Shinobu Murakami |
岩手 | 13p | ( 3着/ 4人気) | 13p | ( 3着/14人気) | 15p | ( 2着/ 1人気) | 2p | (10着/ 9人気) | 43p | |
キングガンホー A | ジャストロード B | チャンドニ A | ホーマンアクセル B | |||||||||
3位 | 山本 聡哉 Toshiya Yamamoto |
岩手 WC3位 |
6p | (同6着/13人気) | 20p | ( 1着/ 7人気) | 10p | ( 5着/ 5人気) | 6p | ( 6着/10人気) | 42p | |
ロングアンドリーン B | ジュリエットレター A | ナムラアース B | ミッキーマンゴー A | |||||||||
4位 | 真島 大輔 Daisuke Mashima |
大井 | 11p | ( 4着/ 9人気) | 15p | ( 2着/ 1人気) | 1p | (中止/10人気) | 15p | ( 2着/ 4人気) | 42p | |
ミスノブタ B | ブラックレッグ A | ラガーユーメジャー B | アカシャツハル A | |||||||||
5位 | 的場 文男 Fumio Matoba |
大井 | 20p | ( 1着/ 1人気) | 4p | ( 8着/ 8人気) | 6p | ( 6着/ 6人気) | 10p | ( 5着/ 8人気) | 40p | |
アートオブエンド A | イルポスティーノ B | オシャレレディ B | アカイスイセイ A | |||||||||
6位 | 青柳 正義 Masayoshi Aoyagi |
金沢 WC2位 |
15p | ( 2着/ 5人気) | 2p | (10着/ 9人気) | 3p | ( 9着/12人気) | 13p | ( 3着/ 3人気) | 33p | |
リコーハラマ A | ポッドルージュ B | ミヤビファルネーゼ B | ハワイアンリズ A | |||||||||
7位 | 吉井 友彦 Tomohiko Yoshii |
笠松 | 10p | ( 5着/ 8人気) | 5p | ( 7着/10人気) | 13p | ( 3着/ 9人気) | 1p | (12着/12人気) | 29p | |
エクセレンテ A | ロイド B | ナムラキンボシ A | チカラ B | |||||||||
8位 | 山口 勲 Isao Yamaguchi |
佐賀 | 4p | ( 8着/ 3人気) | 1p | (12着/11人気) | 5p | ( 7着/11人気) | 11p | ( 4着/ 1人気) | 21p | |
アイアンガール A | レイズアセイル B | ホーリーバード B | デンコウガイア A | |||||||||
9位 | 木村 健 Takeshi Kimura |
兵庫 | 3p | ( 9着/ 6人気) | 10p | ( 5着/ 2人気) | 4p | ( 8着/ 4人気) | 3p | ( 9着/11人気) | 20p | |
サッキープリノミス B | ドラゴンカントリー A | クリノロブソン A | トーホウノブナガ B | |||||||||
10位 | 左海 誠二 Seiji Sakai |
船橋 | 2p | (11着/ 2人気) | 2p | (11着/12人気) | 11p | ( 4着/ 2人気) | 4p | ( 8着/ 2人気) | 19p | |
モータルコンバット A | マイネルボンド B | シレーナ A | バイスブルー B | |||||||||
11位 | 永森 大智 Taichi Nagamori |
高知 | 6p | (同6着/12人気) | 11p | ( 4着/ 3人気) | 1p | (11着/ 8人気) | 1p | (11着/ 7人気) | 19p | |
パツキン B | サブノハッピー A | アンジュバーグ B | アローベアタキオン A | |||||||||
12位 | 川原 正一 Shoichi Kawahara |
兵庫 WC1位 |
1p | (12着/ 7人気) | 6p | ( 6着/13人気) | 2p | (10着/ 7人気) | 5p | ( 7着/ 6人気) | 14p | |
ヴィストーソ A | マシェリーアンジュ B | ドントタッチミー A | シューニャ B | |||||||||
13位 | 森 泰斗 Taito Mori |
船橋 | 2p | (10着/10人気) | 1p | (13着/ 4人気) | 3p | |||||
ロックエース B | シルキークィーン A | |||||||||||
14位 | 岡部 誠 Makoto Okabe |
愛知 | 1p | (14着/11人気) | 1p | (14着/ 5人気) | 2p | |||||
ナリチュウラブ B | ミラノボヴィッチ A |
SJTワイルドカード | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
総合 順位 |
騎手 | 所属 | 5月26日 金沢 | 得点 | ||||
ブロンズサドル賞 (ダート1500m) |
ブロンズホイップ賞 (ダート1900m) |
|||||||
1位 | 川原 正一 Shoichi Kawahara |
兵庫 | 11p | ( 4着/ 8人気) | 20p | ( 1着/ 5人気) | 31p | |
メイショウサンキチ B | アポロムーン A | |||||||
2位 | 青柳 正義 Masayoshi Aoyagi |
金沢 | 15p | ( 2着/ 4人気) | 11p | ( 4着/10人気) | 26p | |
メイショウオニグマ A | バイオレントナイト B | |||||||
3位 | 山本 聡哉 Toshiya Yamamoto |
岩手 | 20p | ( 1着/ 5人気) | 5p | ( 7着/ 1人気) | 25p | |
トウショウエディタ B | ヒカルデザイアー A | |||||||
4位 | 赤岡 修次 Shuji Akaoka |
高知 | 13p | ( 3着/ 1人気) | 10p | ( 5着/ 6人気) | 23p | |
ジョウテンオリーヴ A | ブラックメイプル B | |||||||
5位 | 山崎 誠士 Seiji Yamazaki |
川崎 | 6p | ( 6着/ 7人気) | 15p | ( 2着/ 2人気) | 21p | |
カグニザント B | トウショウヴォワ A | |||||||
6位 | 吉原 寛人 Hiroto Yoshihara |
金沢 | 2p | (10着/ 2人気) | 13p | ( 3着/ 4人気) | 15p | |
マヤノチャクリ A | リジカーレ B | |||||||
7位 | 齋藤 雄一 Yuichi Saito |
岩手 | 10p | ( 5着/ 3人気) | 2p | (10着/ 9人気) | 12p | |
チャームドライフ A | スプリングデジレ B | |||||||
8位 | 鮫島 克也 Katsuya Sameshima |
佐賀 | 1p | (11着/ 6人気) | 6p | ( 6着/ 8人気) | 7p | |
スリーパイン A | ヤマチョウサン B | |||||||
9位 | 田中 学 Manabu Tanaka |
兵庫 | 3p | ( 9着/ 9人気) | 4p | ( 8着/ 3人気) | 7p | |
ショウナンバスター B | ラストノート A | |||||||
10位 | 丸野 勝虎 Katsuto Maruno |
愛知 | 4p | ( 8着/11人気) | 3p | ( 9着/ 7人気) | 7p | |
タイキアセンブリー B | シェイプリー A | |||||||
11位 | 向山 牧 Maki Mukoyama |
笠松 | 5p | ( 7着/10人気) | 1p | (11着/11人気) | 6p | |
カワキタテンザン A | アトムオークス B |
補注 騎手名、および所属の競馬場などは本競走開催時のデータです。 (のちに改名や移籍を行った騎手も、当時のまま記載しています)
ワールドオールスタージョッキーズの地方競馬代表枠を懸け、
出場騎手の決定方法
第1ステージ(14名)
第2ステージ(12名) |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
得点表・基本ルール
複数頭の同着馬が出た場合は、同着となった者の数に相当する着順までの
(例)
各ラウンド終了時に2名以上が同点となった場合は、全レースでの最上位の着順を得た者が優先され、 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(C) wire-to-wire - since 1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
▼JRA主要競走 / 地方主要競走 / 海外主要競走 / 馬アイコン / 地方騎手名鑑 / 海外騎手名鑑 / Home | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||