世界を駆ける名馬達 日本調教馬の海外パターンレース制覇 |
||||||
Home > データ物置 > 海外重賞制覇 | ||||||
年月日 | レース名 (Grade / Group) 開催地/距離 |
優勝馬 (生産国) |
騎手 管理調教師 |
馬主 生産者 |
||
---|---|---|---|---|---|---|
1959年 2月23日 |
ワシントンズバースデイH サンタアニタパーク / 芝12F |
ハクチカラ Hakuchikara (JPN) |
R. ヨーク 尾形 藤吉 (東京) |
西 博 ヤシマ牧場 |
||
1995年 12月10日 |
GII
香港国際カップ 沙田 / 芝2000m |
フジヤマケンザン Fujiyama Kenzan (JPN) |
蛯名 正義 森 秀行 (栗東) |
藤本 龍也 吉田牧場 |
||
1998年 8月9日 |
GI
モーリス・ド・ゲスト賞 ドーヴィル / 直線 芝1300m |
*シーキングザパール Seeking the Pearl (USA) |
武 豊 森 秀行 (栗東) |
植中 昌子 Lazy Lane Stables Inc. |
||
1998年 8月16日 |
GI
ジャック・ル・マロワ賞 ドーヴィル / 直線 芝1600m |
*タイキシャトル Taiki Shuttle (USA) |
岡部 幸雄 藤沢 和雄 (美浦) |
大樹ファーム Taiki Farm |
||
1998年 12月13日 |
GII
香港国際カップ 沙田 / 芝2000m |
*ミッドナイトベット Midnight Bet (USA) |
河内 洋 長浜 博之 (栗東) |
社台レースホース J.R.Williams & Manganaro Stables |
||
1999年 7月4日 |
GI
サンクルー大賞 サンクルー / 芝2400m |
*エルコンドルパサー El Condor Pasa (USA) |
蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 (美浦) |
渡邊 隆 Takashi Watanabe |
||
1999年 9月12日 |
GII
フォワ賞 ロンシャン / 芝2400m |
*エルコンドルパサー El Condor Pasa (USA) |
蛯名 正義 二ノ宮 敬宇 (美浦) |
渡邊 隆 Takashi Watanabe |
||
1999年 10月3日 |
GI
アベイ・ド・ロンシャン賞 ロンシャン / 直線 芝1000m |
*アグネスワールド Agnes World (USA) |
武 豊 森 秀行 (栗東) |
渡辺 孝男 Calumet Farm |
||
2000年 7月13日 |
GI
ジュライカップ ニューマーケット / 直線 芝6F |
*アグネスワールド Agnes World (USA) |
武 豊 森 秀行 (栗東) |
渡辺 孝男 Calumet Farm |
||
2000年 10月12日 |
L
ラヌラー賞 ロンシャン / 芝1600m |
*プリンセスカーラ Princess Carla (USA) |
G. モッセ 小島 太 (美浦) |
吉田 照哉 Premier Bloodstock |
||
2001年 3月24日 |
GII
ドバイシーマクラシック ナドアルシバ / 芝2400m |
ステイゴールド Stay Gold (JPN) |
武 豊 池江 泰郎 (栗東) |
社台レースホース 白老ファーム |
||
2001年 12月16日 |
GI
香港ヴァーズ 沙田 / 芝2400m |
ステイゴールド Stay Gold (JPN) |
武 豊 池江 泰郎 (栗東) |
社台レースホース 白老ファーム |
||
2001年 12月16日 |
GI
香港マイル 沙田 / 芝1600m |
*エイシンプレストン Eishin Preston (USA) |
福永 祐一 北橋 修二 (栗東) |
平井 豊光 Joseph E. Gehl |
||
2001年 12月16日 |
GI
香港カップ 沙田 / 芝2000m |
*アグネスデジタル Agnes Digital (USA) |
四位 洋文 白井 寿昭 (栗東) |
渡辺 孝男 C.W. Clay & P.J. Callahan |
||
2002年 4月21日 |
GI
クイーンエリザベスII世C 沙田 / 芝2000m |
*エイシンプレストン Eishin Preston (USA) |
福永 祐一 北橋 修二 (栗東) |
平井 豊光 Joseph E. Gehl |
||
2003年 4月27日 |
GI
クイーンエリザベスII世C 沙田 / 芝2000m |
*エイシンプレストン Eishin Preston (USA) |
福永 祐一 北橋 修二 (栗東) |
平井 豊光 Joseph E. Gehl |
||
2005年 7月3日 |
GI
アメリカンオークス招待S ハリウッドパーク / 芝10F |
シーザリオ Cesario (JPN) |
福永 祐一 角居 勝彦 (栗東) |
キャロットファーム ノーザンファーム |
||
2005年 12月11日 |
GI
香港マイル 沙田 / 芝1600m |
ハットトリック Hat Trick (JPN) |
O. ペリエ 角居 勝彦 (栗東) |
キャロットファーム 追分ファーム |
||
2006年 3月25日 |
GII
ゴドルフィンマイル ナドアルシバ / ダート1600m |
ユートピア Utopia (JPN) |
武 豊 橋口 弘次郎 (栗東) |
金子真人ホールディングス ノーザンファーム |
||
2006年 3月25日 |
GI
ドバイシーマクラシック ナドアルシバ / 芝2400m |
ハーツクライ Heart's Cry (JPN) |
C. ルメール 橋口 弘次郎 (栗東) |
社台レースホース 社台ファーム |
||
2006年 5月14日 |
GI
シンガポール航空国際C クランジ / 芝2000m |
コスモバルク Cosmo Bulk (JPN) |
五十嵐 冬樹 田部 和則 (北海道) |
ビッグレッドファーム 加野牧場 |
||
2006年 7月1日 |
GIII
キャッシュコールマイル ハリウッドパーク / 芝8F |
ダンスインザムード Dance in the Mood (JPN) |
V. エスピノーザ 藤沢 和雄 (美浦) |
社台レースホース 社台ファーム |
||
2006年 11月7日 |
GI
メルボルンカップ フレミントン / 芝3200m |
デルタブルース Delta Blues (JPN) |
岩田 康誠 角居 勝彦 (栗東) |
サンデーレーシング ノーザンファーム |
||
2007年 3月31日 |
GI
ドバイデューティーフリー ナドアルシバ / 芝1777m |
アドマイヤムーン Admire Moon (JPN) |
武 豊 松田 博資 (栗東) |
近藤 利一 ノーザンファーム |
||
2007年 5月20日 |
GI
シンガポール航空国際C クランジ / 芝2000m |
シャドウゲイト Shadow Gate (JPN) |
田中 勝春 加藤 征弘 (美浦) |
飯塚 知一 社台ファーム |
||
2008年 5月10日 |
GII
ピーターパンS ベルモントパーク / ダート9F |
*カジノドライヴ Casino Drive (USA) |
K. デザーモ 藤沢 和雄 (美浦) |
山本 英俊 Shell Bloodstock |
||
2010年 3月4日 |
GII
マクトゥームチャレンジR.3 メイダン / AW 2000m |
レッドディザイア Red Desire (JPN) |
O. ペリエ 松永 幹夫 (栗東) |
東京ホースレーシング 社台ファーム |
||
2011年 3月26日 |
GI
ドバイワールドカップ メイダン / AW 2000m |
ヴィクトワールピサ Victoire Pisa (JPN) |
M. デムーロ 角居 勝彦 (栗東) |
市川 義美 社台ファーム |
||
2012年 4月29日 |
GI
クイーンエリザベスII世C 沙田 / 芝2000m |
ルーラーシップ Rulership (JPN) |
U. リスポリ 角居 勝彦 (栗東) |
サンデーレーシング ノーザンファーム |
||
2012年 9月16日 |
GII
フォワ賞 ロンシャン / 芝2400m |
オルフェーヴル Orfevre (JPN) |
C. スミヨン 池江 泰寿 (栗東) |
サンデーレーシング 白老ファーム |
||
2012年 12月9日 |
GI
香港スプリント 沙田 / 芝1200m |
ロードカナロア Lord Kanaloa (JPN) |
岩田 康誠 安田 隆行 (栗東) |
ロードホースクラブ ケイアイファーム |
||
2013年 9月1日 |
SBS ESPN杯 韓日競走馬交流競走 ソウル / ダート1400m |
トーセンアーチャー Tosen Archer (JPN) |
的場 文男 橋本 和馬 (大井) |
島川 隆哉 社台ファーム |
||
2013年 9月15日 |
GII
ニエル賞 ロンシャン / 芝2400m |
キズナ Kizuna (JPN) |
武 豊 佐々木 晶三 (栗東) |
前田 晋二 ノースヒルズ |
||
2013年 9月15日 |
GII
フォワ賞 ロンシャン / 芝2400m |
オルフェーヴル Orfevre (JPN) |
C. スミヨン 池江 泰寿 (栗東) |
サンデーレーシング 白老ファーム |
||
2013年 12月8日 |
GI
香港スプリント 沙田 / 芝1200m |
ロードカナロア Lord Kanaloa (JPN) |
岩田 康誠 安田 隆行 (栗東) |
ロードホースクラブ ケイアイファーム |
||
2014年 3月29日 |
GI
ドバイデューティーフリー メイダン / 芝1800m |
ジャスタウェイ Just a Way (JPN) |
福永 祐一 須貝 尚介 (栗東) |
大和屋 暁 白老ファーム |
||
2014年 3月29日 |
GI
ドバイシーマクラシック メイダン / 芝2410m |
ジェンティルドンナ Gentildonna (JPN) |
R. ムーア 石坂 正 (栗東) |
サンデーレーシング ノーザンファーム |
||
2014年 4月26日 |
GI
オールエイジドS ランドウィック / 芝1400m |
ハナズゴール Hana's Goal (JPN) |
N. ローウィラー 加藤 和宏 (美浦) |
マイケル・タバート 不二牧場 |
||
2014年 10月18日 |
GI
コーフィールドカップ コーフィールド / 芝2400m |
アドマイヤラクティ Admire Rakti (JPN) |
Z. パートン 梅田 智之 (栗東) |
近藤 利一 ノーザンファーム |
||
2015年 3月20日 |
GI
ジョージライダーS コーフィールド / 芝2400m |
リアルインパクト Real Impact (JPN) |
J. マクドナルド 堀 宣行 (美浦) |
キャロットファーム ノーザンファーム |
||
2015年 6月7日 |
KOR-GIII
トゥクソムカップ ソウル / ダート1400m |
*エスメラルディーナ Esmeraldina (USA) |
藤井 勘一郎 斎藤 誠 (美浦) |
吉田 和美 Classic Thoroughbred XXIII |
||
2015年 12月13日 |
GI
香港マイル 沙田 / 芝1600m |
モーリス Maurice (JPN) |
R. ムーア 堀 宣行 (美浦) |
吉田 和美 戸川牧場 |
||
2015年 12月13日 |
GI
香港カップ 沙田 / 芝2000m |
エイシンヒカリ A Shin Hikari (JPN) |
武 豊 坂口 正則 (栗東) |
栄進堂 木田牧場 |
||
2016年 3月26日 |
GII
UAEダービー メイダン / ダート1900m |
*ラニ Lani (USA) |
武 豊 松永 幹夫 (栗東) |
前田 葉子 North Hills Co. Limited |
||
2016年 3月26日 |
GI
ドバイターフ メイダン / 芝1800m |
リアルスティール Real Steel (JPN) |
R. ムーア 矢作 芳人 (栗東) |
サンデーレーシング ノーザンファーム |
||
2016年 5月1日 |
GI
チャンピオンズマイル 沙田 / 芝1600m |
モーリス Maurice (JPN) |
J. モレイラ 堀 宣行 (美浦) |
吉田 和美 戸川牧場 |
||
2016年 5月24日 |
GI
イスパーン賞 シャンティイ / 芝1800m |
エイシンヒカリ A Shin Hikari (JPN) |
武 豊 坂口 正則 (栗東) |
栄進堂 木田牧場 |
||
2016年 5月25日 |
L
モントルトゥー賞 メゾンラフィット / 直線 芝1600m |
*エイシンエルヴィン A Shin Erwin (IRE) |
C. デムーロ 中尾 秀正 (栗東) |
栄進堂 K. K. Eishindo |
||
2016年 9月11日 |
KOR-GI
コリアカップ ソウル / ダート1800m |
クリソライト Chrysolite (JPN) |
藤井 勘一郎 音無 秀孝 (栗東) |
キャロットファーム ノーザンファーム |
||
2016年 9月11日 |
GII
フォワ賞 シャンティイ / 芝2400m |
マカヒキ Makahiki (JPN) |
C. ルメール 友道 康夫 (栗東) |
金子真人ホールディングス ノーザンファーム |
||
2016年 11月24日 |
GIII
レッドカーペットH デルマー / 芝11F |
ヌーヴォレコルト Nuovo Record (JPN) |
岩田 康誠 斎藤 誠 (美浦) |
原 禮子 社台ファーム |
||
2016年 12月11日 |
GI
香港ヴァーズ 沙田 / 芝2400m |
サトノクラウン Satono Crown (JPN) |
J. モレイラ 堀 宣行 (美浦) |
里見 治 ノーザンファーム |
||
2016年 12月11日 |
GI
香港カップ 沙田 / 芝2000m |
モーリス Maurice (JPN) |
R. ムーア 堀 宣行 (美浦) |
吉田 和美 戸川牧場 |
||
2017年 3月25日 |
GI
ドバイターフ メイダン / 芝1800m |
ヴィブロス Vivlos (JPN) |
J. モレイラ 友道 康夫 (栗東) |
佐々木 主浩 ノーザンファーム |
||
2017年 4月30日 |
GI
クイーンエリザベスII世カップ 沙田 / 芝2000m |
ネオリアリズム Neorealism (JPN) |
J. モレイラ 堀 宣行 (美浦) |
キャロットファーム ノーザンファーム |
||
2017年 9月10日 |
KOR-GI
コリアスプリント ソウル / ダート1200m |
グレイスフルリープ Graceful Leap (JPN) |
武 豊 橋口 慎介 (栗東) |
前田 晋二 ノースヒルズ |
||
2017年 9月10日 |
KOR-GI
コリアカップ ソウル / ダート1800m |
ロンドンタウン London Town (JPN) |
岩田 康誠 牧田 和弥 (栗東) |
薪浦 亨 松浦牧場 |
||
2018年 7月22日 |
GIII
メシドール賞 メゾンラフィット / 芝1600m |
ジェニアル Geniale (JPN) |
武 豊 松永 幹夫 (栗東) |
キーファーズ 社台ファーム |
||
2018年 9月9日 |
KOR-GI
コリアスプリント ソウル / ダート1200m |
*モーニン Moanin (USA) |
藤井 勘一郎 石坂 正 (栗東) |
馬場 幸夫 Empire Equines LLC |
||
2018年 9月9日 |
KOR-GI
コリアカップ ソウル / ダート1800m |
ロンドンタウン London Town (JPN) |
岩田 康誠 牧田 和弥 (栗東) |
薪浦 亨 松浦牧場 |
||
2019年 3月30日 |
GI
ドバイターフ メイダン / 芝1800m |
アーモンドアイ Almond Eye (JPN) |
C. ルメール 国枝 栄 (美浦) |
シルクレーシング ノーザンファーム |
||
2019年 4月28日 |
GI
クイーンエリザベスII世カップ 沙田 / 芝2000m |
ウインブライト Win Bright (JPN) |
松岡 正海 畠山 吉宏 (美浦) |
ウイン コスモヴューファーム |
||
2019年 8月1日 |
GI
ナッソーS グッドウッド / 芝9F197y |
ディアドラ Deirdre (JPN) |
O. マーフィー 橋田 満 (栗東) |
森田 藤治 ノーザンファーム |
||
2019年 10月19日 |
GI
コーフィールドカップ コーフィールド / 芝2400m |
メールドグラース Mer de Glace (JPN) |
D. レーン 清水 久詞 (栗東) |
キャロットファーム ノーザンファーム |
||
2019年 10月26日 |
GI
コックスプレート ムーニーヴァレー / 芝2040m |
リスグラシュー Lys Gracieux (JPN) |
D. レーン 矢作 芳人 (栗東) |
キャロットファーム ノーザンファーム |
||
2019年 12月8日 |
GI
香港ヴァーズ 沙田 / 芝2400m |
グローリーヴェイズ Glory Vase (JPN) |
J. モレイラ 尾関 知人 (美浦) |
シルクレーシング レイクヴィラファーム |
||
2019年 12月8日 |
GI
香港マイル 沙田 / 芝1600m |
アドマイヤマーズ Admire Mars (JPN) |
C. スミヨン 友道 康夫 (栗東) |
近藤 利一 ノーザンファーム |
||
2019年 12月8日 |
GI
香港カップ 沙田 / 芝2000m |
ウインブライト Win Bright (JPN) |
松岡 正海 畠山 吉宏 (美浦) |
ウイン コスモヴューファーム |
||
2020年 2月29日 |
サウジダービー キングアブドゥルアジーズ / ダート1600m |
*フルフラット Full Flat (USA) |
武 豊 森 秀行 (栗東) |
大野 剛嗣 Sierra Farm |
||
2020年 12月13日 |
GI
香港スプリント 沙田 / 芝1200m |
ダノンスマッシュ Danon Smash (JPN) |
R. ムーア 安田 隆行 (栗東) |
ダノックス ケイアイファーム |
||
2020年 12月13日 |
GI
香港カップ 沙田 / 芝2000m |
ノームコア Normcore (JPN) |
Z. パートン 萩原 清 (美浦) |
池谷 誠一 ノーザンファーム |
||
2021年 2月20日 |
サウジダービー キングアブドゥルアジーズ / ダート1600m |
ピンクカメハメハ Pink Kamehameha (JPN) |
戸崎 圭太 森 秀行 (栗東) |
木村 久子 畠山牧場 |
||
2021年 2月20日 |
リヤドダートスプリント キングアブドゥルアジーズ / ダート1200m |
*コパノキッキング Copano Kicking (USA) |
W. ビュイック 村山 明 (栗東) |
小林 祥晃 Reiley McDonald |
||
2021年 4月25日 |
GI
クイーンエリザベスII世カップ 沙田 / 芝2000m |
ラヴズオンリーユー Loves Only You (JPN) |
C.Y. ホー 矢作 芳人 (栗東) |
DMMドリームクラブ ノーザンファーム |
||
2021年 9月12日 |
GII
フォワ賞 パリロンシャン / 芝2400m |
ディープボンド Deep Bond (JPN) |
C. デムーロ 大久保 龍志 (栗東) |
前田 晋二 村田牧場 |
||
2021年 11月6日 |
GI
BCフィリー&メアターフ デルマー / 芝11F |
ラヴズオンリーユー Loves Only You (JPN) |
川田 将雅 矢作 芳人 (栗東) |
DMMドリームクラブ ノーザンファーム |
||
2021年 11月6日 |
GI
BCディスタフ デルマー / ダート9F |
マルシュロレーヌ Marche Lorraine (JPN) |
O. マーフィー 矢作 芳人 (栗東) |
キャロットファーム ノーザンファーム |
||
2021年 12月12日 |
GI
香港ヴァーズ 沙田 / 芝2400m |
グローリーヴェイズ Glory Vase (JPN) |
J. モレイラ 尾関 知人 (美浦) |
シルクレーシング レイクヴィラファーム |
||
2021年 12月12日 |
GI
香港カップ 沙田 / 芝2000m |
ラヴズオンリーユー Loves Only You (JPN) |
川田 将雅 矢作 芳人 (栗東) |
DMMドリームクラブ ノーザンファーム |
||
2022年 2月26日 |
GIII
ネオムターフカップ キングアブドゥルアジーズ / 芝2100m |
オーソリティ Authority (JPN) |
C. ルメール 木村 哲也 (美浦) |
シルクレーシング ノーザンファーム |
||
2022年 2月26日 |
GIII
1351ターフスプリント キングアブドゥルアジーズ / 芝1351m |
ソングライン Songline (JPN) |
C. ルメール 林 徹 (美浦) |
サンデーレーシング ノーザンファーム |
||
2022年 2月26日 |
GIII
レッドシーターフH キングアブドゥルアジーズ / 芝3000m |
ステイフーリッシュ Stay Foolish (JPN) |
C. ルメール 矢作 芳人 (栗東) |
社台レースホース 社台ファーム |
||
2022年 2月26日 |
GIII
リヤドダートスプリント キングアブドゥルアジーズ / ダート1200m |
ダンシングプリンス Dancing Prince (JPN) |
C. ルメール 宮田 敬介 (栗東) |
吉田 千津 社台ファーム |
||
2022年 3月26日 |
GII
ゴドルフィンマイル メイダン / ダート1600m |
バスラットレオン Bathrat Leon (JPN) |
坂井 瑠星 矢作 芳人 (栗東) |
広尾レース 三嶋牧場 |
||
2022年 3月26日 |
GII
ドバイゴールドカップ メイダン / 芝3200m |
ステイフーリッシュ Stay Foolish (JPN) |
C. ルメール 矢作 芳人 (栗東) |
社台レースホース 社台ファーム |
||
2022年 3月26日 |
GII
UAEダービー メイダン / ダート1900m |
クラウンプライド Crown Pride (JPN) |
D. レーン 新谷 功一 (栗東) |
吉田 照哉 社台ファーム |
||
2022年 3月26日 |
GI
ドバイターフ メイダン / 芝1800m |
パンサラッサ Panthalassa (JPN) |
吉田 豊 矢作 芳人 (栗東) |
広尾レース 木村 秀則 |
||
2022年 3月26日 |
GI
ドバイシーマクラシック メイダン / 芝2410m |
シャフリヤール Shahryar (JPN) |
C. デムーロ 藤原 英昭 (栗東) |
サンデーレーシング ノーザンファーム |
||
2022年 12月11日 |
GI
香港ヴァーズ 沙田 / 芝2400m |
ウインマリリン Win Marilyn (JPN) |
D. レーン 手塚 貴久 (美浦) |
ウイン コスモヴューファーム |
||
2023年 2月25日 |
GIII
1351ターフスプリント キングアブドゥルアジーズ / 芝1351m |
バスラットレオン Bathrat Leon (JPN) |
坂井 瑠星 矢作 芳人 (栗東) |
広尾レース 三嶋牧場 |
||
2023年 2月25日 |
GIII
レッドシーターフH キングアブドゥルアジーズ / 芝3000m |
シルヴァーソニック Silver Sonic (JPN) |
D. レーン 池江 泰寿 (栗東) |
社台レースホース 社台ファーム |
||
2023年 2月25日 |
GI
サウジカップ キングアブドゥルアジーズ / ダート1800m |
パンサラッサ Panthalassa (JPN) |
吉田 豊 矢作 芳人 (栗東) |
広尾レース 木村 秀則 |
||
2023年 3月25日 |
GII
UAEダービー メイダン / ダート1900m |
デルマソトガケ Deruma Sotogake (JPN) |
C. ルメール 音無 秀孝 (栗東) |
浅沼 廣幸 社台ファーム |
||
2023年 3月25日 |
GI
ドバイシーマクラシック メイダン / 芝2410m |
イクイノックス Equinox (JPN) |
C. ルメール 木村 哲也 (美浦) |
シルクレーシング ノーザンファーム |
||
2023年 3月25日 |
GI
ドバイワールドカップ メイダン / ダート2000m |
ウシュバテソーロ Ushba Tesoro (JPN) |
川田 将雅 高木 登 (美浦) |
了徳寺健二ホールディングス 千代田牧場 |
||
2023年 9月10日 |
GIII
コリアスプリント ソウル / ダート1200m |
リメイク Remake (JPN) |
川田 将雅 新谷 功一 (栗東) |
前田 幸治 ノースヒルズ |
||
2023年 9月10日 |
GIII
コリアカップ ソウル / ダート1800m |
クラウンプライド Crown Pride (JPN) |
川田 将雅 新谷 功一 (栗東) |
吉田 照哉 社台ファーム |
||
2023年 11月4日 |
ザ・ゴールデンイーグル ローズヒル / 芝1500m |
オオバンブルマイ Obamburumai (JPN) |
J. パー 吉村 圭司 (栗東) |
岡 浩二 サンデーヒルズ |
||
2024年 2月24日 |
GIII
サウジダービー キングアブドゥルアジーズ / ダート1600m |
フォーエバーヤング Forever Young (JPN) |
坂井 瑠星 矢作 芳人 (栗東) |
藤田 晋 ノーザンファーム |
||
2024年 2月24日 |
GIII
リヤドダートスプリント キングアブドゥルアジーズ / ダート1200m |
リメイク Remake (JPN) |
川田 将雅 新谷 功一 (栗東) |
前田 幸治 ノースヒルズ |
||
2024年 3月30日 |
GII
UAEダービー メイダン / ダート1900m |
フォーエバーヤング Forever Young (JPN) |
坂井 瑠星 矢作 芳人 (栗東) |
藤田 晋 ノーザンファーム |
||
年月日 | レース名 (Grade / Group) 開催地/距離 |
優勝馬 (生産国) |
騎手 管理調教師 |
馬主 生産者 |
||
この記事を共有する
補注 * 印は本邦輸入馬、赤い馬名は牝馬を表しています。
競走馬・騎手・調教師が登録名変更を行った場合は、
なおハクチカラは遠征時、 掲載基準
この一覧は「日本国内デビューの日本調教馬」のパターンレース優勝
・アロウワンスなど、一般競走での優勝馬
・海外でのパターンレース優勝後、日本へ移籍した馬
・海外の厩舎に移籍後、パターンレースを制した馬
・日本産の海外調教馬
・日本産種牡馬の産駒 以上に該当する馬は記載していません。 国・地域別勝利数 27勝 香港2勝 シンガポール 9勝 韓国 7勝 オーストラリア 21勝 UAE 12勝 サウジアラビア 14勝 フランス 2勝 イギリス 7勝 アメリカ合衆国 使用されている馬アイコンについて
個人サイト・ブログ・各種SNSなど 画像の改編、二次配布、画像への直リンク等はご遠慮下さい。 |